La vie Communale

Accès rapide

  • service-public.fr service-public.fr
  • carte carte

Commission Finances Emploi Economie

Responsable : OUVRARD Roland
Membres : BOUCHET Louis-Marie, PAILLAT Norbert, FOUILLET Christine, RIMBAUD Fabrice, COUSSEAU Olivier, GABORIT Julien, CHENAY Michaël, PROVENZANO Evelyne, SECHET Dominique, .

Commission Voirie - Agriculture - Qualité des Eaux

Responsable : SECHET Dominique
Membres : CHARRIER Paul, CHIRON Odile, MICHEL François, GABORIT Julien, BOUCHET Louis-Marie, .

Commission Urbanisme - Environnement - Espaces verts

Responsable : BOUCHET Louis-Marie
Membres : FROUIN Claudia, BIGOT Claudie, GABORIT Julien, BLOTON Valérie, MICHEL François, CHIRON Odile, CHARRIER Paul, .

Commission Bâtiments communaux - Economies d'énergies

Responsable : PAILLAT Norbert
Membres : FOUILLET Christine, GODIN Mélanie, CHIRON Odile, CHENAY Michaël, COUSSEAU Olivier, SECHET Dominique, BOUCHET Louis-Marie, MINOZA Jacqueline, BLOTON Valérie, .

Commission Information - Communication

Responsable : MINOZA Jacqueline
Membres : FOUILLET Christine, RIMBAUD Fabrice, FROUIN Claudia, GODIN Mélanie, COUSSEAU Olivier, BIGOT Claudie, COLAS Virginie, PROVENZANO Evelyne, .

Commission Vie associative, culturelle et sociale

Responsable : FOUILLET Christine
Membres : COLAS Virginie, CHARRIER Paul, BIGOT Claudie, PROVENZANO Evelyne, PAILLAT Norbert, FROUIN Claudia, CHENAY Michaël, MINOZA Jacqueline, GODIN Mélanie, .

ACTUALITÉS

Mesures de protection de la...

Arrêté préfectoral réglementant les prélèvements en eaux superficielles et souterra...

RESIDENCE DES SOURCES

Restaurant ouvert les lundis, mardis, jeudis et vendredis sur réservation.
Un déjeuner est organ...

Lotissement de la Chapelle : 42...

Utile et pratique
Planter une haie...

Que vous soyez agriculteur ou un particulier, choisir de planter une haie, c'est bénéficier de no...

Agenda

Journée entière
Organisateur : Foyer des Jeunes
Salle des Fêtes
19h00 - 00h00
Organisateur : Somloir Yzernay CP Foot
Salle Polyvalente
10h00 - 12h30
Organisateur : Compagnie du Brame
Salle St Georges
20h30 - 22h30
Organisateur : Familles Rurales
Salle St Georges
14h30 - 16h00
Organisateur : Familles Rurales
Salle St Georges